Авг 142020
 


Окно – око, глаза дома. Они могут быть веселыми, теплыми, милыми, элегантными. Окно – защита от внешней среды, окно – взгляд в другую жизнь. Поэтому так важно, чтобы окна были не только качественные, но и красивые. Причем как внутри, так и снаружи.

Безусловно, что дизайн оформления оконных конструкций должен совпадать с общим дизайном дома. Однако, если ставни и подоконники – это монументально, то украсить, придать индивидуальность в соответствии, например с сезоном, можно довольно часто. Причем это не будет стоить запредельных сумм. Зато можно проявить беспредельную фантазию! А посмотреть каталог окон из сосны со стеклопакетом вы сможете перейдя по ссылке.

1. Цветы – это не только украшение сада. Великолепные вьющиеся растения, пышное разноцветье однолетних – достойное украшение для вашего загородного дома. А какой аромат! 2. Кто сказал, что шторы могут быть лишь ВНУТРИ? Проявите оригинальность и повесьте их СНАРУЖИ. Цветная дверь-купе заодно станет и хорошим охранным механизмом.

3. Если вазонов для вас недостаточно, можно оформить окно в виде перголы. Когда лианы, плющ или вьюнки оплетут арку, можно будет почувствовать себя живущим в волшебном лесу сказочным персонажем! Помните, многие из них жили в таких вот зеленых пещерах…

4. Стиль «прованс». Легкие деревянные решетчатые конструкции, стильные кашпо – много света, много солнца, много изящества и изысканности…

5. Кстати, горшки с цветами можно установить на специальные полочки, смонтированные под окнами.

6. Вы – приверженец экологии? Или просто любите «деревенский» стиль? Соломенный навес над окнами вам непременно понравится!

7. Бесконечную фантазию можно проявить при проектировании ставен. К томе же, кроме эстетического удовольствия, получите и вполне функциональную защиту.

8. Для тех, кто особенно озабочен вопросами неприкосновенности собственного жилища, – решетки. Изящные кованые решетки – прекрасное украшение окна.

9. Не забывайте про праздники. Дому, в том числе и окнам, тоже надо выглядеть нарядно!

10. Смена времен года – прекрасная возможность задекорировать окна согласно сезону!

11. Пастельные цвета, элегантный темный цвет, практичный белый… А давайте похулиганим! И кто сказал, что розовое окно – это плохо? Это — весело!

12. «И ветер надувает ткань «маркиз» на набережной…» Не помню, откуда цитата, но про «маркизы» — полосатые тенты, можно сказать только одно – идеальное решение для лета в загородном доме. Красиво и от жары спасают!